Все о тренировках дома

В начале этой статьи сразу предупрежу, что заниматься бодибилдингом лучше всего в тренажерном зале.
На это есть несколько причин:
Во первых: в тренажерном зале больше различных снарядов (гирь, гантель, лавочек для упражнений), тренажеров, что увеличивает выбор различных упражнений и позволяет прокачать ту группу мышц, которую вам необходимо.
Во вторых: во время тренировок в тренажерном зале тренер или более опытные спортсмены подскажут вам, например, как увеличить эффективность упражнений, укажут на недостатки выполнения упражнений, подстрахуют во время выполнения упражнений и.т.д.
В третьих: чаще всего люди тренируются вместе с друзьями или знакомятся непосредственно на тренировках и вовремя тренировок они морально поддерживают друг друга, а это немаловажно, так как позволяет добиться лучших результатов.
Эти причины существенно могут повлиять на качество и результат тренировки.
Но если у вас есть огромное желание заниматься бодибилдингом, но нет времени по каким-то причинам на посещение тренажерного зала, то проводить полноценные тренировки можно и дома, если у вас есть тяжелые разборные гантели 25-40 кг и лавочка и тем более, если у вас есть штанга. Так как гантели считаются основным снарядом в бодибилдинге, при помощи которых можно прокачать все мышцы, а штанга и тренажеры используют как дополнительные нагрузку. Поэтому на первых этапах тренировки будит достаточно только разборных гантель, но если вы хотите добиться серьезных результатов, вам нужно будет использовать и штангу, и тренажеры, и ,конечно, нельзя забывать о таких упражнениях как подтягивание и отжимание от пола, брусья.
Хуже если у вас нет ни гантели, ни штанги, но и в этом случае можно тренироваться по системе робота со своим весом (когда человек поднимает свой вес) это подтягивание, отжимание от пола, брусья, пресс, приседание. Эффективность от таких тренировок, конечно, будит не такая как при использование гантели и других снарядов, тренажеров, но если грамотно подойти к тренировкам; правильно составить комплекс упражнений, соблюдать режим, то можно достичь значительных результатов.
Легче будет тренироваться дома тем людям, у которых есть опыт занятием спортом в тренажерном зале 1-2 года, менее опытным могу посоветовать не спешить почитать литературу и правильно подобрать упражнения, изучить технику выполнения, какие мышцы задействует упражнения, график тренировок, а также нельзя забывать и о питании, все это составляет 100% вашего результата.
Подведя итог, можно сказать, что самый лучший результат вы получите, тренируясь в тренажерном зале, но и дома можно полноценно тренироваться и достичь хороших результатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий