Психология

                            Психология

психология
Люди по разным причинам начинают заниматься спортом: кто-то хочет стать сильнее, кто-то красивее, кто-то похудеть. Но почему 50% бросают заниматься спортом на первой неделе, еще 25% - бросают через месяц, остальные 20% - в течении года? Неужели мотивация стать сильнее, крепче, красивее, улучшить здоровье такая уж маленькая? Люди придумывают разные причины. Одни говорят: "Нет времени", другие, что им не интересно, третьи: "Нет никаких результатов". Но на самом же деле все эти причины не отражают действительности.
Разберем каждую причину подробнее.
Первая - нет времени. Для занятия спортом за одну неделю достаточно всего лишь 4-5 часов, чтобы получить нужный результат. Человек может распланировать свое время, график тренировок, как он захочет,как ему будет удобно. Поэтому только ленивый не сможет за 2-3 дня выделить для себя 1-2 часа для тренировки. Конечно, легче лежать на диване, смотреть телевизор или сидеть за компьютером и говорить, что "у меня не хватает на это времени..."
Вторая - не интересно. Если на первой тренировке весело, на второй интересно, на третьей познавательно, то на последующих нужно работать, работать и еще раз работать, чтобы получить желаемый результат, и ни о каком веселье не может быть и речи. Поэтому люди, которые хотят или уже занимаются спортом, должны относиться к тренировкам очень серьезно.
Третья - нет результатов. Многие люди, которые занимаются спортом, очень часто жалуются, что не видно желаемых результатов. Чаще всего это происходит из-за несоблюдения режима, например, питания или графика тренировок. Если вы уже начали заниматься спортом,то Вам необходимо запомнить: Во время тренировки вы должны вылаживаться на все 110% и должны работать, работать и еще раз работать!!! И результат обязательно будет!
Существуют также различные причины, из-за которых многие не хотят заниматься спортом. Это происходит именно из-за того, что они не хотят просто-напросто заниматься (находят для себя вот эти самые причины)
Но все же те, кто действительно решились заниматься сортом, должны понять и запомнить: это тяжело, необходимо, еще раз повторимся, работать, работать и еще раз работать, и Вы достигните намеченной Вами цели!
P.S. Людям, которые занимаются спортом дома, намного труднее, чем, например, тем, которые занимаются в спортзале, тренажерном зале и т.д., так как. рядом не будет тренера или друга, которые будут морально поддерживать и помогать..

Комментариев нет:

Отправить комментарий